Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Фольклорно-гастрономический фестиваль

Фольклорно-гастрономический фестиваль

«Уральские пельмени на Николу зимнего»

15 декабря ЦПКиО им.Гагарина

          Кто вам сказал, что «народные гуляния» - это пережиток прошлого? Ничего подобного…

         Солнечное субботнее зимнее утро в Челябинске и наша дружная компания фотографов, родителей и друзей фотошколы  "PhotoPIXEL Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детского творчества г.Челябинска " отправилась на  те самые народные гуляния в Центральном Парке имени Гагарина.

          Самое главное, что мы взяли с собой – отличное настроение и наши фотоаппараты!

               На входе нас встречали фермеры со всей Челябинской области, у которых для любителей мясной продукции был предоставлен огромный выбор.

         В пельменных рядах не было отбоя от дегустаторов, которые, изрядно подкрепившись, принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях, за что получили призы и памятные подарки.

         Ух! Зазывалы, угощения, частушки, народные песни - мы прониклись духом настоящих «народных гуляний»!

         С удовольствием  посетили выставки-павильоны от районов города Челябинска  и нашли наш любимый Курчатовский район. Остались довольны! А участники-молодцы, поддержали идею праздника и встречали всех в народных костюмах и приглашали приобрести продукцию, большая часть вырученных средств от которой отправилась на благотворительность! 

           Но особенно нам запомнился концерт, посвященный Фольклорно-гастрономическому фестивалю! Все участники и ведущий - большие молодцы, дух веселья вскоре охватил и нас, и мы пустились в пляс!!! Развлечения были на любой вкус: хочешь снимок с богатырями или бой подушками со скоморохами – подходи! Наша дружная кампания получила море непередаваемых эмоций!!!

         Здорово, что есть такие мероприятия, на которых можно отдохнуть всей семьей или с друзьями,  просто погулять, попробовать гастрономические деликатесы и приобрести все необходимое! Мы тоже  ушли не с пустыми руками!IMG 2552

2018 12 15 12.32.52

DSC 1421