Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Стандартная версия сайта
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Форум «Челябинск многонациональный»

25 октября, на площадке Гранд Отеля «ВИДГОФ» стартовал ежегодный гражданский форум «Челябинск многонациональный». Это событие приурочено к празднованию Дня народного единства. На мероприятие собрались представители общественных организаций, национально-культурных объединений и духовенства. В этом году форум посвящен теме «Региональные и муниципальные особенности реализации государственной национальной политики».

2019 10 25 10.51.06

Цель мероприятия — укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений. На территории Челябинска проживает 130 народностей и работает 37 национально-культурных центра. Форум, который проводится в Челябинске уже более 10 лет, стал авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения различных аспектов регулирования межнациональных отношений.

DSC 0311

По традиции мероприятие началось с церемонии награждения победителей фотоконкурса «Челябинск многонациональный». Наталья Котова вручила лауреатам дипломы и памятные призы.

Анастасия Долгова заняла 3 место в номинации «День народного единства: Челябинск многонациональный», где были представлены жанровые сцены, рассказывающие о взаимоотношениях разных конфессий и национальностей, проживающих в Челябинске.

Сопельцева Дарья заняла 3 место в номинации «Традиции и обычаи народов» – снимки, рассказывающие о традиционных обычаях и праздниках, национальных ремеслах народов, проживающих на территории города Челябинска.

Без имени 1

После награждения учащиеся фотошколы смогли посетить форум, в работе которого принимали участие ученые и эксперты из Москвы, Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. В числе именитых участников — один из авторитетных федеральных экспертов в области национальной политики и профилактики экстремизма, член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, заместитель директора Института этнологии и антропологии Российской академии наук, доктор политических наук Владимир Зорин.