Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества г.Челябинска (МБУДО ЦДТ)
Адрес: 454112, г.Челябинск, проспект Победы, д.318а, тел: 8(351)798-30-76, email: cdt_kurch@mail.ru
  
Версия сайта для слабовидящих
jtemplate.ru - free extensions for joomla

ПР.ПОБЕДЫ, 318А

[расписание]

 

ЧИЧЕРИНА, 8А

[расписание]

Профориентация «в фокусе»

 

IV молодежный профориентационный Форум «Новое поколение выбирает!» стартовал 24 октября на базе ОЦ «Ньютон». Самое масштабное молодежное событие дня в Челябинске сегодня оказалось в фокусе объективов молодых, креативных и перспективных фотографов из школы «PhotoPIXEL» МБУДО «ЦДТ г. Челябинска».

 

DSC03906

 

В этом году Форум соберет учащихся старших классов более 100 школ города. На площадках представлено 11 высших и 12 средних специальных учебных заведений. От изобилия современных технологий, разнообразия профессионального оборудования и специального снаряжения «разбегались» не только глаза, но и наши объективы. Однако все самое главное не ускользнуло от зоркой оптики.

А объективы «PhotoPIXEL» уже традиционно появляются там, где особенно «горячо» и интересно. И хоть не все еще наши юные фотокоры достигли 14- летнего возраста и перешли в 8-11 классы, но многие из них уже серьезно задумываются о том, где именно сфокусируется их дальнейший профессиональный путь.

Такое изобилие возможностей через призму объектива показало юным фотографам, сколько интересного и важного ждет их в будущей профессиональной жизни. И не важно, станет фотоаппарат основным ее героем или помощником.

Форум продлится два дня, но уже с первой минуты открытия стало ясно, что событие актуальное и соберет полный аншлаг целевой аудитории. В рамках мероприятия запланированы: педагогическая конференция сотрудников образовательных учреждений и работодателей; родительское собрание в онлайн - режиме; мастер-классы от преподавателей ведущих университетов и институтов; работа консультантов приемных комиссий.

DSC 0161

 

Работа Форума охватила три этажа современного здания учебного центра. Обширные экспозиции с обилием специфического оборудования, информационными материалами и приветливыми гидами, рады посвятить в свою специальность.

Особое внимание юношей привлекают стойки Челябинского высшего военного авиационного училища, где можно примерить снаряжение штурмана и поговорить с тем, для кого кабина самолета и вертолета – второй дом.

Впечатляюще смотрится и экспозиция ГУФСИН, которую представили не только люди, но и служебная собака и даже манекен в форме. Девушки, кстати, тоже не обходят стороной силовые ведомства и активно проявляют интерес ко всему, что относится к этим профессиям.

 

DSC 0196

Следует отметить, что и ОЦ «Ньютон» преобразился сегодня до неузнаваемости. Всего два дня в году появляется возможность в одном месте подержать в руках автомат, поиграть в шахматы с роботом, «вылечить» манекена Гошу, создать свою химическую формулу, сервировать стол для обеда vip-персон, попробовать себя в роли ученого, педагога, военного, парикмахера или искусствоведа-дизайнера!

статья: Анна Мецгер